8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплаты по беременности и родам женам военнослужащих по контракту

Добрый день!Нахожусь на третьем месяце беременности.Официальный брак еще не зарегистрирован.Муж служит по контракту в Московской области.У обоих прописка Калужской области.Я работаю.На работе получать декретные буду на себя (т.к. у меня зп больше,чем у мужа).Можем ли мы рассчитывать еще на какие либо выплаты со стороны мужа,в связи со службой по контракту?

Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам будет полезна информация

Выплаты на детей (при службе по контракту)
Пособие на ребенка военнослужащего по контракту выплачивается в тех ситуациях, когда ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе и это обусловлено условиями проживания в местности службы отца. Состояние здоровья должно быть подтверждено официальным заключением из медучреждения, в котором определен срок необходимого ухода. Пособие назначается ровно на этот период, при этом супруга военнослужащего должна осуществлять уход и не быть трудоустроенной.
Выплаты пособия прекращаются, если:
Военнослужащий переведен в местность с иными условиями или уволен из рядов Вооруженных сил.
Супруга военнослужащего осуществляет любой вид трудовой деятельности, будь то работа по найму или подряд или предпринимательство.
Супруга военнослужащего получает любой вид стипендии или государственной пенсии.
Супруга военнослужащего переезжает в иную местность.
Пособие будет выплачиваться там, где проходит воинская служба заявителя, после предоставления им соответствующего рапорта и требуемых документов:
копии свидетельства о заключении брака,
трудовой книжки супруги,
справки из штаба о том, что супруга фактически проживает в месте службы мужа,
справки о безработности супруги и том, что она не имеет права на получение пособия по безработице в связи с тем, что истек законодательно установленный срок его выплаты.
Если супругой военнослужащего было получено профессиональное образование, но трудовую деятельность она не начинала, этот факт упоминается в рапорте и исключает необходимость предоставления трудовой книжки, однако в такой ситуации необходимо будет предоставить копию документа, подтверждающего полученное образование. Источник yurist-online.net

СК РФ, Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны
Здравствуйте, мой муж военнослужащий, заключил контракт 08.09.2022 году на срок 4 месяца с Министерсвом обороны РФ, сейчас он хочет расторгнуть контракт по истечению срока, на данный момент он находится в отпуске, возможно ли расторгнуть контракт не являясь в военную часть, просто написав рапорт?
, вопрос №4094149, Альфия, г. Москва
Социальное обеспечение
Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку
стипендии сказано что стипендия назначается с 1 сентября на 2023\2024 учебный год. С января стипендию уплачивать не стали. Хочу добиться возврата задолжности по выплате стипендии и денежной компенсации за задержку. В колледже сказали что якобы документы еще не пришли и поэтому не платят.
, вопрос №4093701, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Трудовое право
Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
Выплата больничного по беременности и родам Я устроилась на работу. Полгода был перерыв, работала в другом учреждении. Сейчас узнала что беременна. Могу ли я если что при выходе на больничный по беременности и родам воспользоваться правом замены лет и взять в рассчет года с другой работы?
, вопрос №4093761, Анастасия, г. Владивосток
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС, мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в
Военнослужащий контрактной службы и полис ОМС , мы военнослужащие сдаем полис и не можем обращаться в гражданскую поликлинику или больницу , у меня такой вопрос двойной , могу ли я самостоятельно вносить этот взнос в ОМС , по типу того как вносят взнос в пенсионный фонд , для стажа , у меня знакомый как-то так вносит он официально никогда не работал все время получал на руки зарплату...Служить по контракту допустим и еще чтобы я мог и гражданской воспользоваться поликлиникой , если я им буду сам делать взнос в их периодичность установленную . И еще один момент если я нахожусь в отпуске , а часть моя за 2500км , а ближайший военный госпиталь в 80км , но это гарнизон не мой , могу ли я туда обратиться с проблемой по здоровью , и если они откажут это законно или нет с их стороны , ну и смоей стороны чистота обращения так скажем..спасибо за ответы!
, вопрос №4093402, Владислав, г. Калуга
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016