Выплаты по беременности и родам женам военнослужащих по контракту

Добрый день!Нахожусь на третьем месяце беременности.Официальный брак еще не зарегистрирован.Муж служит по контракту в Московской области.У обоих прописка Калужской области.Я работаю.На работе получать декретные буду на себя (т.к. у меня зп больше,чем у мужа).Можем ли мы рассчитывать еще на какие либо выплаты со стороны мужа,в связи со службой по контракту?

Спасибо!

, Дарья, г. Москва
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте. Вам будет полезна информация

Выплаты на детей (при службе по контракту)
Пособие на ребенка военнослужащего по контракту выплачивается в тех ситуациях, когда ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе и это обусловлено условиями проживания в местности службы отца. Состояние здоровья должно быть подтверждено официальным заключением из медучреждения, в котором определен срок необходимого ухода. Пособие назначается ровно на этот период, при этом супруга военнослужащего должна осуществлять уход и не быть трудоустроенной.
Выплаты пособия прекращаются, если:
Военнослужащий переведен в местность с иными условиями или уволен из рядов Вооруженных сил.
Супруга военнослужащего осуществляет любой вид трудовой деятельности, будь то работа по найму или подряд или предпринимательство.
Супруга военнослужащего получает любой вид стипендии или государственной пенсии.
Супруга военнослужащего переезжает в иную местность.
Пособие будет выплачиваться там, где проходит воинская служба заявителя, после предоставления им соответствующего рапорта и требуемых документов:
копии свидетельства о заключении брака,
трудовой книжки супруги,
справки из штаба о том, что супруга фактически проживает в месте службы мужа,
справки о безработности супруги и том, что она не имеет права на получение пособия по безработице в связи с тем, что истек законодательно установленный срок его выплаты.
Если супругой военнослужащего было получено профессиональное образование, но трудовую деятельность она не начинала, этот факт упоминается в рапорте и исключает необходимость предоставления трудовой книжки, однако в такой ситуации необходимо будет предоставить копию документа, подтверждающего полученное образование. Источник yurist-online.net

СК РФ, Статья 10. Заключение брака

1. Брак заключается в органах записи актов гражданского состояния.
2. Права и обязанности супругов возникают со дня государственной регистрации заключения брака в органах записи актов гражданского состояния.