Возможно ли получить ипотеку, если сначала одобрили, а на момент выдачи отказали?

Здравствуйте! сбербанк подписал кредитныйдоговор (ипотека) на 800тыс., сказали принести договор купли продажи зарегистрированный в банк и тогда продавцам переведут эти деньги. свою квартиру продали, деньги первоначальным взносом пчти 2млн отдали продавцам на новую квартиру и когда получили документы о собственности, пришли в банк, чтобы банк перевел оставшиеся 800 тыс продавцам. а оказывается не правильно одобрили тогда.отказ за ранее просроченные выплаты. как быть??? свою то квартиру уже продали и на новую отдали 2 млн. что делать ??

, Наталья Апрятина, г. Саров
Наталья Апрятина

здравствуйте

из той информации, что Вы указали, можно прийти к выводу, что кредитный договор был заключен в установленном законом порядке. Расторжение договора может производиться по соглашению сторон или в соответствии с условиями договора, или закона в судебном порядке.

Указанные банком причины не являются основанием для отказа в исполнении своих обязательств перед Вами. У Вас есть все основания для обращения в суд для защиты своих прав и понуждения кредитора к исполнению своих обязательств. Также рекомендую направить жалобы в ЦБ РФ, прокуратуру и роспотребнадзор. Также попробуйте написать жалобу в центральный офис Сбербанка. Возможно у Вас получится прийти к соглашению путем переговоров с менеджерами данного банка.