Вероника, приветствую!
Поскольку решение вступило в силу, взыскатель вправе его исполнять, чем он и занимается. Вариантов помешать этому два, организационный и юридический.
1. Обнулите счет — сделайте так, чтобы на него не приходили деньги (те, что там есть, спишутся, этого не избежать). Нет денег, нет и списаний.
2. Вместе с кассационной жалобой подайте ходатайство о приостановлении исполнения судебного решения в соответствии со ст. 283 АПК РФ. В особенности обратите внимание на пункт 2, потому что в вашей ситуации это единственная реальная возможность.
Статья 283. Приостановление исполнения судебных актов арбитражным судом кассационной инстанции
1. Арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение
судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной
инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или
затруднительность поворота исполнения либо предоставил обеспечение, предусмотренное в части 2 настоящей статьи.
2. Исполнение решения, постановления арбитражного суда приостанавливается арбитражным судом кассационной инстанции при предоставлении лицом, ходатайствующим о таком приостановлении, обеспечения возмещения другой стороне по делу возможных убытков (встречного обеспечения) путем внесения на депозитный счет
арбитражного суда кассационной инстанции денежных средств в размере
оспариваемой суммы либо предоставления банковской гарантии,
поручительства или иного финансового обеспечения на ту же сумму.
3. О приостановлении исполнения судебного акта или об отказе в приостановлении исполнения
арбитражный суд кассационной инстанции выносит определение в
трехдневный срок со дня поступления ходатайства в суд. Определение может
быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции. Содержание
этого определения может быть изложено в определении о принятии
кассационной жалобы к производству суда.
Копия определения направляется лицам, участвующим в деле.
4. Исполнение судебного акта приостанавливается
на срок до принятия арбитражным судом кассационной инстанции
постановления по результатам рассмотрения кассационной жалобы, если
судом не установлен иной срок приостановления.
Скажите, а заявить обеспечительные меры,например,чтобы счет их был тоже арестован нельзя до вынесения решения в кассации? наше главное опасение уже сейчас, что они выведут деньги со счета или вообще ликвидируют свое ООО
Нельзя