8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли снижение зарплаты для работников аварийной службы, за счет времени обеденного перерыва?

Работаем в аварийной службе по 12 часов.с недавнего времени включили перерыв на обед и урезали 1час по з.п.Правомерно ли это,выезд на аварийные работы может быть в любое время,на ликвидацию даётся не более2часов,или не будет премии.спасибо

02 ноября 2016, 06:02, федор, г. Самара
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Правомерно, только в этом случае во время обеда Вас не имеют право привлекать к ликвидации. А если лишают премии из за обеда, то обратитесь в Прокуратуру.

Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

Рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договорадолжен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

02 ноября 2016, 12:33
0
0
0
0
федор
федор
Клиент, г. Самара

Спасибо за ответ,но с уменьшением рабочего времени уменьшается переработка,за котор.получаются отгулы,а на работе я как находился 12 часовую смену,так и должен находится,а денег меньше.разве это не решается колдоговором или собранием,а не односторонним приказом?спасибо

03 ноября 2016, 05:05

У Вас где определена продолжительность работы и время перерыва на отдых в трудовом договоре или правилах внутреннего трудового распорядка?

03 ноября 2016, 05:07
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя?
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва на должности младшего воспитателя ?
24 марта, 14:42, вопрос №3014773, Вита, г. Москва
2 ответа
Трудовое право
Должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва?
Я работаю в детском саду младшим воспитателем на 1,5 ставки. Мой рабочий день составляет 10 часов. Подскажите пожалуйста, должен ли быть обеденный перерыв и возможность покинуть рабочее место на время обеденного перерыва, например, в больницу?
21 января 2020, 16:09, вопрос №2655013, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Является ли нарушением запрет на оставление рабочего места во время обеденного перерыва?
Является ли нарушением, когда начальник во время обеденного перерыва запрещает покидать рабочее место и говорит, что время перерыва 40минут, хотя в системе отметки прихода /ухода с работы и перерыва, время перерыва указано 1час, также в трудовом договоре не указано время обеденного перерыва, что оно 40минут
11 ноября 2019, 12:42, вопрос №2583763, Елизавета, г. Киров
1 ответ
Трудовое право
Законно ли во время обеденного перерыва работодатель запрещает лежать и спать?
Во время обеденного перерыва мастер запрещает лежать и спать. Законно ли это и имеет ли он на это право?
10 февраля 2019, 17:37, вопрос №2255638, цукен, г. Екатеринбург
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли мне не оплачивают время обеденного перерыва?
Здравствуйте! Работаю в дежурной смене. Специфика работы такая, что в соответствии с требованиями моей должностной инструкции у меня нет возможности использовать время обеденного перерыва по своему усмотрению, как это установлено ТК РФ.Подлежит ли оплате время обеденного перерыва, если я не имею возможности покинуть рабочее место? Спасибо.
22 июля 2018, 19:17, вопрос №2059081, Владимир, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.11.2016