8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать мужа из дома, подаренного мне родителями, если развод еще не оформлялся?

Здравствуйте! Муж второй месяц,как ушел жить к матери.Могу ли я выписать его из дома без его согласия? Дом мне родители подарили и я являюсь единственным собственником.Прописаны я,двое приемных детей и муж.Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Необходимо расторгнуть брак, так как супруг вселен в дом в качестве члена семьи. А потом подавать иск о признании утратившим право пользования жилым помещением, так как семейные отношения прекращены. Обращайтесь в мировой суд с иском о расторжении брака, если есть несовершеннолетние дети или супруг уклоняется от расторжения брака в органах ЗАГС. Если дети живут с Вами, то иск Вы можете подать по своему месту жительства, также как и иск о признании утратившим право пользования подается по месту нахождения спорного дома, но уже в районный/городской суд.

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

СПАСИБО,Роман Анатольевич! А муж может отсудить часть дареного мне дома?

А муж может отсудить часть дареного мне дома?
Светлана

Конечно нет. Это только Ваша собственность, так как приобретена до вступления в брак и по безвозмездной сделке (договор дарения). С уважением, адвокат Морозов Р.В.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей?
Родственниками не являемся. Получаю в дар частный жилой дом с земельным участком общей кадастровой стоимостью - 610 000 рублей. Знаю, что при купле/продаже до 1000 000 рублей налог платить не нужно. Вопрос: нужно ли платить налог при дарении, если кадастровая стоимость не превышает 1000 000 рублей? Прошу объективных и точных ответов, желательно с предоставлением статьи налогового кодекса. Спасибо!
, вопрос №4088513, Виктор Виктор, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Может ли требовать 29 суток, как у мужа?
Здравствуйте, у жены военнослужащего положен отпуск 57 суток за работу в районах приравненных к северу, 1 отпуск она уже брала на 14 дней по согласованию с руководством, хочет взять 2 отпуск вместе с мужем на основании закона "О статусе военнослужащего", на сколько суток она может претендовать, если она еще не отработала 6 месяцев?(может ли требовать 29 суток, как у мужа?)
, вопрос №4086877, Григорий, г. Иркутск
Военное право
Возможно ли уволиться по окончании контракта, если СВО еще продолжается?
Здравствуйте. Контракт военнослужащего заканчивается в июне 2024г, являюсь участником СВО.Возможно ли уволиться по окончании контракта,если СВО еще продолжается? Служба проходила год за полтора, хватает стажа для выхода на пенсию , по выслуге лет, не по возрасту.
, вопрос №4086363, Екатерина, г. Волгоград
Военное право
Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
Здравствуйте. Можно ли расторгнуть контракт на следующий день, если еще не получал деньги?
, вопрос №4085904, Анастасия, г. Пенза
Социальное обеспечение
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли муж оформить материнский капитал если я лишина прав на 2 детей, а у меня сейчас есть дочка и я беременна, у него не было детей
, вопрос №4085772, Диана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016