Может ли отец ребенка нанять представителя, если дело о воспитании ребенка рассматривается в досудебном порядке?

Здравствуйте . Я написала заявление в органы гос.структуры о привлечение второго родителя к воспитанию, развитию и несение расходов дочери, т.к дочка на инвалидности и также заниматься забирать дочку к себе домой и при госпитализации в больницу , чтобы ребенок находился с отцом дома. Отец отказывает заниматься воспитанием дочери . А тем более забирать иногда домой , не говоря про больницу. Я отказываю также ему находится у меня дома во время моего отсутствия. Он ломает. Он-папа нанял представителя. Но как я поняла представитель может только в судебном деле и как-никак тут семейные отношения . И пока не дошло до суда . Как дать отпор тому представителю . Если я знаю доверенность дается лишь если человек не совершеннолетний , гос служащий или недееспособный . Допускается ли второму представителю - родителю делать доверенность третьему лицу , при решении вопросов в гос. структуры и решение до судебных дел в решение семейных правонарушений,где ребенок, или ребенок -инвалид ? Хочется решить на мирной ноте, не доводя дело до суда. Ссылка на закон . Спасибо.

, Ксения, г. Санкт-Петербург
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Доброе утро!

Межличностные отношения законом не регулируются. В добавок ко всему, оснований для привлечения представителя, чтобы решить вопрос у отца ребенка нет. Можно сослаться на ст. 66 СК РФ об определении графика общения с ребенком.Уточните, пожалуйста, что именно ломает отец:

дверь в ваше жилье или психику ребенка?