Как правильно сменить Ген. Директора в связи его гибелью?

Как правильно сменить Ген. директора в связи его гибелью?

Генеральный директор являлся одним из двух учредителей с долей в 46%.

, Константин, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Как минимум у нотариуса должно было открыться наследственное дело. В рамках открытия наследственного дела, нотариус обязан принять меры по охране наследства (назначить управляющего наследственной долей). Этим управляющим может быть один из наследников умершего.

Так, вот Вам надо обратиться к нотариусу по месту регистрации умершего и уточнить у него об открытии наследства. Затем провести собрание участников и избрать иного директора общества.