Как расторгнуть договор и получить остаток страховой премии? Можно ли подать в суд и взыскать со страховой компании неустойку?

Страховая компания "Согласие" не расторгает досрочно договор ОСАГО и не возвращает остаток страховой премии, хотя имеется полная гибель автомобиля. Что делать? Заявление о досрочном расторжении договора подано два месяца назад. Ответа до сих пор нет. Филиал "говорит", что документы отправлены в Москву и они ни за что не отвечают. С уважением Федор Дегтярев.

, Федор, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте.

Тут можно Вам посоветовать написать претензию в страховую компанию, в которой приложить Ваше заявление с отметкой о получении.

Претензию направьте по юридическому адресу компании, который можно получить на сайте компании, а также продублируйте скан претензии на электронную почту.

Также Вам должны были присвоить входящий номер обращения. Можно обратиться на горячую линию страховой компании.

В претензии рекомендую указать Ваши банковские реквизиты.