Как провести экспертизу дорожного движения и убрать запрещающие парковку знаки?

Доброго времени суток! В относительно новопостроенном микрорайоне Павшинской поймы (г.Москва, Красногоский р-н) застройщики не рассчитали с количеством парковочных мест, парковаться на ночь совершенно негде. Есть только одна возможность парковки - под знаками (с эвакуацией) установленными бдительными органами. Только очень дорого обходится такая парковка 5-6 тыс.р. сутки... Тут или спать в машине, или ходить пешком, что тоже не радует. Как узнать, мешают ли реально припаркованные авто проезду общественного транспорта по улице Подмосковный бульвар и в случае если не мешают, то обязать ГИБДД убрать запрещающие знаки и нанести разметку парковки? Спасибо!

, Юрий, г. Москва
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Любой дорожный знак устанавливается строго в соответствии с Правилами дорожного движения. Фактически Вам надо в суде признать, что размещенные знаки, запрещающие остановку и стоянку не соответствуют ПДД и иным нормативным актам.

Правомерность установки знаков без рекогнисцировки местности установить невозможно.