Почему я не видел повестки? Какие мои дальнейшие действия в данной ситуации?

Здравствуйте, вопрос следующего характера. 13 января 2016 управляя автомобилем в нетрезвом состоянии был остановлен сотрудниками ГИБДД. От прохождения теста не отказывался (0,19 промилле показало) составили протокол, я указал адрес фактического проживания для того что бы получить повестку в суд. Почту проверяли почти каждый день, но повести так и не видел. Несколько дней назад с моей карты сняли 30000 р, штраф за езду в нетрезвом виде. В интернете зашел на пару сайтов в базу данных ГИБДД, и на одном из таких сайтов нашел информацию, что я лишен на 24 месяца, лишили меня 10.03.2016, но водительское удостоверение у меня на руках. Вопрос. На сколько правомерным является решение суда? Повестки я не видел, решения суда тоже нет у меня руках. Исчисление срока идет только после того как я сдам права?

, Сергей, г. Тюмень
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

решение суда не является законным и обоснованным если в материалах дела отсутствует надлежащее извещение (повестка вам не направлялась или направлялась на на тот адрес который указан в протоколе).

Рассмотреть дело судья может и в ваше отсутствие если в материалах дела имеется надлежащее извещение лица, привлекаемого к ответственности.

Исчисление срока идет с момента сдачи прав в гибдд, сдать необходимо в течение трех дней с момента вступления постановления в законную силу.

Нужно ознакомится с материалами дела, может быть допущены процессуальные нарушения....