Можно ли продавать сигареты, если рядом с магазином построили дет сад?

Можно ли продавать сигареты, если магазин уже работавший до того, как построили детский сад, находится на другой , параллельной улице, но внутренними границами участки магазина и детского сада граничат друг с другом?

, Ольга, г. Казань

Если от здания магазина до границ зем. участка дет.сада составляет по прямой менее 100 метров, то розничная торговля табаком запрещена.

Основание:

Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 26.04.2016) «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»

Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями

1. Розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже, под павильоном понимается строение, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно рабочее место или несколько рабочих мест.

7. Запрещается розничная торговля табачной продукцией в следующих местах:

2) на расстоянии менее чем сто метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг;