8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли быть кто-то привлечен к ответственности?

Здравствуйте, такой вопрос, если человека сфотографировали без его согласия, человек во время этого курил ( якобы в общественном месте, на улице) человек курящий , потянулся за телефоном и задел его пальцем, а человек фотографирующий , выронил телефон из рук и разбил. Порча имущества на ком лежит? и кто виноват?

, Елена, г. Омск
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, скажите пожалуйста, к какому виду ответственности? Гражданско-правовой, уголовной, административной?

0
0
0
0
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
задел его пальцем, а человек фотографирующий, выронил телефон из рук и разбил. Порча имущества на ком лежит? и кто виноват?
Елена

Это зависит от того каким образом человек задел телефон пальцем и какая цель была у него, т.е. должна быть причинно-следственная связь между действиями и ущербом.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск

Чтобы забрать телефон со своей фотографией. И если будет подаваться иск , то кто может быть привлечен к какой-либо ответственности? неосторожная Порча имущества, курение в неположенном месте

Владелец телефона может обратиться в суд с целью возмещения вреда за телефон в порядке ст.1064 ГК РФ. Доказывать что не причинен вред лежит на ответчике, т.е. тот кто потянулся за телефоном, исходя из п.2 ст.1064 ГК РФ.

В свою очередь фотографировать человека можно с его разрешения за исключением ситуаций указанных п.1 ст.152.1 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
1000 ₽
Наследство
Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого?
Здравствуйте. Нахожусь на СВО, контрактник, контракт заканчивается в июне 2025го. Погиб родной брат на СВО, мобилизованный. Мой командир сказал, что так как я контрактник, меня не могут уволить со службы в связи с гибелью на СВО близкого родственника, пока не закончится контракт, меня перевели глубоко в тыл, был бы мобилизованным, уволили бы. Хотел спросить есть ли какая-то информация, или статья в законодательстве по поводу этого? Что делать по истечению срока контракта, не будет ли он автоматом продлен, как у других сослуживцев, у кого никто не погиб на СВО?
, вопрос №4062177, Алексей, г. Донецк
Семейное право
Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
Здравствуйте. Нужно. Оформить отказ от отцовства. По обоюдному согласию. Что для этого нужно. Есть ли какие-то последствия у отца ребёнка
, вопрос №4061359, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают?
Здравствуйте, хочу с сентября перевестись на 2 курс на очное отделение с заочного, колледжа. Люди отсеиваются, если будет несколько свободных мест, есть ли какой то конкурс на эти места, или каким образом принимают ?
, вопрос №4058617, Алина, г. Владивосток
486 ₽
Автомобильное право
Если ли за это уголовная ответственность?
Добрый день, оформляю банкротство, есть автомобиль, моя компания через которую вступаю в процедуру, советует переоформить машину на другого человека, договор-купли продажи задним числом. Есть ли в этом смысл? Скажется ли это на признании банкротом? Если ли за это уголовная ответственность?
, вопрос №4056728, Светлана, г. Курск
Дата обновления страницы 02.11.2016