Может ли гражданин Таджикистана купить земельный участок с СНТ?

Гражданин Таджикистана, законно работающий сторожем в СНТ, хочет купить земельный участок в Садоводческом товариществе. Может ли он это сделать? Если "да" , то что он должен сделать, куда обратиться?

В дальнейшем он хочет построить, дом и получить российское гражданство

, Вячеслав, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Может. Обращаться следует в правление СНТ. Но не во всех СНТ строения (дачи и т.д.) могут быть в последующем признаны жилым помещением (домом). У соседей по участку узнайте признают ли жилыми помещениями, регистрация есть или нет в СНТ.