Имеет ли право работодатель обязать меня ездить на работу в другой город?
Добрый вечер. Я работаю в английской языковой школе. Мое структурное подразделение прописано в трудовом договоре. Работодатель, ссылаясь на кадровые проблемы, хочет перевести меня на работу в филиал, находящийся в другом городе и в другом районе с ежедневными поездками к месту работы с сохранением часовой нагрузки в моем городе. В ТК РФ прописаны возможные случаи перевода на другую работу по инициативе работодателя, но случаи перевода в другую местность без работодателя и на частичную нагрузку не прописаны. Имеет ли право работодатель обязать меня ездить в другой город? Какие правовые последствия влечет мой отказ выполнить распоряжение работодателя?
, Елена, г. Костомукша