Каков порядок раздела имущества по наследству?

Здравствуйте. Как будет разделен частный дом, построенный по программе расширения жилья, после смерти матери? В программу входила мама, дочь с семьёй. Кроме дочери есть ещё трое взрослых детей, но они не входили в программу. Дочь и ее семья приписана в этом же доме, но собственником являлась только мама?

, Павел, г. Омск
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Статья 1141. Общие положения
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления (статья 1146).

Таким образом наследницей является дочь, при условии отсутствия других детей.

А почему дочь и члены ее семьи или муж не получили право собственности в доме?

Павел
Клиент, г. Омск

На момент оформления дома проживали по месту работы мужа(в городе), оформлением занималась мама. Значит то, что дочь зарегистрирована в этом доме и входила в программу расширения жилья значения не имеет? Дом будет разделен между всеми четырьмя детьми одинаково даже если они не входили в эту программу?

Наследственным имуществом является частный жилой дом. Наследников одной очереди четверо детей. Право собственности дочери на дом либо часть дома в настоящее время не оформлено. Если это все правильно то тогда да. по 1/4 доли.

И если вы хотите помочь то рекомендуйте дочери выделить свою долю пока мать еще жива. Договор дарения вполне подойдет.