Как быть, если при увольнении работодатель обманул, изменив причину увольнения?

работодатель обещал уволить по сокращению штата и было получено уведомление о сокращении, но за неделю до даты увольнения изменил условия увольнения с "сокращения" на "по соглашению сторон", я не глядя подписал документ и работодатель соответственно уволил меня без выплаты выходного пособия и причитающихся оплат при сокращении, как быть.

, Роман, г. Волгоград
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте! Если сохранились доказательства, к примеру текст уведомления о сокращении советую бороться за свои права. Проявите активность напишите письмо работодателю о несогласии с основанием уведомления, обратитесь в инспекцию труда, а также в суд с соответствующим требованием об изменении основания увольнения и выплате компенсации. Укажите, что работодатель принудил вас подписать документы, чтобы не производить выплаты.