Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могу ли я быть доверенным лицом по жилищным вопросам. когда отец в отъезде?

Может ли мой отец на время своего отъезда сделать меня доверенным лицом по жилищному вопросу?он главный квартиросъемщик

26 Июля 2013, 17:27, вопрос №142750 юлия, г. Владивосток
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тишер Александр
    Юрист, г. Владивосток
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия, здравствуйте!

    При условии, что вы совершеннолетняя (а как известно при достижении совершеннолетия гражданин РФ приобретает все права и обязанности гражданина), т.е дееспособная, Вы в праве осуществлять любые сделки предусмотренные законодательством РФ, как от своего имени так и от имени других лиц. Действие по сделкам с недвижимостью от имени других лиц осуществляется на основании письменной доверенности. Доверенность оформляется у любого нотариуса, в присутствии доверителя (кто доверяет) и представителя (кому доверяют). Стоимость  по прейскуранту данного документа  по г. Владивостоку, в пределах около  500 руб. Доверитель и представитель должны иметь с собой  паспорта гражданина РФ.

    Всего хорошего и удачи !

    P.S.Уважаемая Юлия по правилам проекта, если ответ Вас удовлетворил, дача на
    него оценки (+) не возбраняется, но приветствуется.


    27 Июля 2013, 04:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats