Могу ли я быть доверенным лицом по жилищным вопросам. когда отец в отъезде?

Может ли мой отец на время своего отъезда сделать меня доверенным лицом по жилищному вопросу?он главный квартиросъемщик

, юлия мухомбетова, г. Владивосток
Александр Тишер
Юрист, г. Владивосток

Уважаемая Юлия, здравствуйте!

При условии, что вы совершеннолетняя (а как известно при достижении совершеннолетия гражданин РФ приобретает все права и обязанности гражданина), т.е дееспособная, Вы в праве осуществлять любые сделки предусмотренные законодательством РФ, как от своего имени так и от имени других лиц. Действие по сделкам с недвижимостью от имени других лиц осуществляется на основании письменной доверенности. Доверенность оформляется у любого нотариуса, в присутствии доверителя (кто доверяет) и представителя (кому доверяют). Стоимость  по прейскуранту данного документа  по г. Владивостоку, в пределах около  500 руб. Доверитель и представитель должны иметь с собой  паспорта гражданина РФ.

Всего хорошего и удачи !

P.S.Уважаемая Юлия по правилам проекта, если ответ Вас удовлетворил, дача на
него оценки (+) не возбраняется, но приветствуется.