Какой срок ожидать по статье 228 ч.2

Здравствуйте! Сын находится в сизо по 228,ч2, в квартире был обнаружен пакетик со спайсом весом 1,02 грамма. Какой срок ожидать?

, Елена, г. Саратов
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравстуйте! По ч. 2 ст. 228 УК РФ преступления наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все зависит от совокупности смягчающих наказание обстоятельств, отсутствия отягчающих обстоятельств, отношения к совершенному преступлению, содействия расследованию, порядка рассмотрения дела судом.

В лучшем случае возможно условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Более конкретно высказаться по Вашему вопросу без изучения материалов уголовного дела затруднительно.

Рекомендую нанять адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории.