Из чего складывается плата за содержание и ремонт жилья?

если я плачу за ремонт и содержание жилья больше чем за отопление это ведь ненормально? как узнать из чего складывается эта плата и как провести проверку ценообразования и понизить цену услуги?

, Владимир, г. Москва
Сергей Анатольевич Гетало
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Владимир!

Плата за содержание жилого помещения, включающую в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, подпункт 1 пункт 2 ст.154 ЖК РФ.

Размер оплаты утверждается решением общего собрания собственников!

Надеюсь мой ответ был полезен.