Какие выплаты сотрудница может получить выйдя в третий декрет подряд?

Здравствуйте, ухожу в 3 й декрет подряд, какие выплаты ожидать? Во 2-м декрете писала заявление о замене годов. И трудовой договор стал срочным, окончание его будет когда я должна буду быть уже в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, уволят по истечению договора?

, ОКСАНА, г. Сургут
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана. Согласно ст. 261 ТК РФ:

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам — до окончания такого отпуска.

Про продление договора в связи с отпуском по уходу за ребенком там ничего не сказано.