8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Грамотный вид благотворительности. Как правильно действовать?

Добрый день.Скажите пожалуйста, как грамотно заниматься таким видом благотворительности:есть единомышленники, мы создаём поделки ручной работы, реализуем их за добровольный взнос на ярмарке или выносной палатке в местах, предусмотренных для торговли и полученные средства перечисляем в фонд или адресно частному лицу, нуждающемуся в помощи.Каким образом нам действовать легально и открыто?Какие здесь льготы и способы оформления нашей деятельности?

, Елена Брюнина, г. Краснодар
Максим Крохалев
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь
Эксперт

Здравствуйте, Елена. Фактически жертвовать на благотворительность может любой человек и для этого не надо как то специально регистрироваться или оформлять какие то документы, а вот для продажи поделок необходимо регистрироваться как ИП и платить налоги.

Регистрировать НКО не имеет смысла, поскольку с коммерческой деятельности НКО точно так же платят налоги как и коммерческие организации. НКО не платят налогов только с целевых взносов. Поэтому, проще всего вам зарегистрировать ИП на УСН 6% (Доходы) или 15 % (доходы — расходы) если вы несете заметные затраты на производство поделок.

ИП имеет право распоряжаться полученной выручкой по своему усмотрению, так что для оформлять вашу благотворительность никак не надо.

0
0
0
0
Альбина Павлович
Альбина Павлович
Юрист, г. Новокузнецк

Посмотрите внимательно Федеральный закон от 11.08.1995 N 135-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях». Для торговли (реализация поделок это в любом случае коммерческая деятельность) нужно нужно оформлять как минимум ИП, ведь Вы не хотите, чтоб Вас обвинили в незаконной предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Заключение и расторжение брака
Добрый вечер, сколько действует госпошлина на развод?
Добрый вечер ,сколько действует госпошлина на развод ?
, вопрос №4094493, Раиса, г. Москва
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
Грамотное составление иска судебного На алименты
Грамотное составление иска судебного На алименты
, вопрос №4094027, Кристина, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016