8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить сделку с застройщиком, если я покупаю квартиру, которая оформлена в его собственность?

Хочу купить готовую квартиру у застройщика. Квартира оформлена в собственность этим застройщиком. Мне предлагают оформить договор купли продажи, где прописано, что я сначала должна подписать договор, потом перевести деньги на счет застройщика, потом будет зарегистрирован договор и после этого я получу свидетельство о собственности. Как мне лучше поступить? Какие условия по форме оплаты лучше заключить? Нуден ли в этом случае предварительный договор?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт

Здравствуйте!

предварительный договор тут не нужен. лично Вам лучше, конечно, после регистрации перехода права. вариантов тут масса: от оплаты частями (т.е. до и после регистрации) до аккредитива.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что должна быть следующая последовательность: подписание договора купли-продажи, оплата аванса, подписание акта приема-передачи квартиры, регистрация договора в госорганах, выдача свидетельства о собственнсти на квартиру, оплата оставшейся суммы по договору?

Правильно ли я понимаю, что должна быть следующая последовательность: подписание договора купли-продажи, оплата аванса, подписание акта приема-передачи квартиры, регистрация договора в госорганах, выдача свидетельства о собственнсти на квартиру, оплата оставшейся суммы по договору?
Екатерина

может быть и такая. просто это все договорные условия, т.е. как договоритесь так и будет. обязать заключить именно на таких условиях нельзя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
Здравствуйте. Хочу продать единственную квартиру в собственности более трех лет. Будет ли налог с продажи, если я имею еще в собственности участок?
, вопрос №4097890, Эльмира, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью
Здравствуйте, если в наследство получена квартира от мужа, в которой мы прожили более 30 лет, квартира была оформлена на мужа. Нужно ли мне платить налог при продаже квартиры, если я покупаю новую большей стоимостью.
, вопрос №4097685, Юлия, г. Екатеринбург
Налоговое право
Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру?
Здравствуйте , у нас такая ситуация- муж сирота ему дали денежный сертификат на приобретение жилья , мы купили квартиру на этот сертификат и плюс добавляли свои деньги. Через 3 мес мы эту квартиру продаем и покупаем квартиру в другом месте , лучше, больше и дороже.( пока она на этапе строительства) . Обе квартиры в долях ( собственники я и муж , там и там ) . Сейчас нам нужно подать деклорацию на проданную квартиру. Как мы будем платить налог? Как учитываются сиротские деньги выделенные на квартиру? У нас 2е не совершеннолетних детей
, вопрос №4097167, Юлия Савостина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 01.11.2016