Как оформить сделку с застройщиком, если я покупаю квартиру, которая оформлена в его собственность?

Хочу купить готовую квартиру у застройщика. Квартира оформлена в собственность этим застройщиком. Мне предлагают оформить договор купли продажи, где прописано, что я сначала должна подписать договор, потом перевести деньги на счет застройщика, потом будет зарегистрирован договор и после этого я получу свидетельство о собственности. Как мне лучше поступить? Какие условия по форме оплаты лучше заключить? Нуден ли в этом случае предварительный договор?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

предварительный договор тут не нужен. лично Вам лучше, конечно, после регистрации перехода права. вариантов тут масса: от оплаты частями (т.е. до и после регистрации) до аккредитива.

Екатерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Правильно ли я понимаю, что должна быть следующая последовательность: подписание договора купли-продажи, оплата аванса, подписание акта приема-передачи квартиры, регистрация договора в госорганах, выдача свидетельства о собственнсти на квартиру, оплата оставшейся суммы по договору?

Екатерина

может быть и такая. просто это все договорные условия, т.е. как договоритесь так и будет. обязать заключить именно на таких условиях нельзя.