8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить сотрудника, находящегося на испытательном сроке за невыполнение плана продаж?

Добрый день! Могут ли уволить сотрудника, находящегося на испытательном сроке за невыполнение плана продаж?

Спасибо

Уточнение от клиента

Алексей, спасибо за ответ.

Вопрос: Если сотрудник отказывается написать заявление на увольнение. Что в этом случае?

Спасибо за ответ

, Владимир, г. Нижний Новгород
евгения михеева
евгения михеева
Юрист, г. Самара

Уволить можно только в случае неоднократного неисполнения трудовых обязанностей п. 5 ст. 81 ТК РФ, в данном случае невыполнение плана продаж.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Евгения, по-моему не выполнение плана продаж не входит в трудовые обязанности по ТК.

Даже термина такого нет

Алексей Бодриков
Алексей Бодриков
Юрист, г. Рязань

Уважаемый Владимир...

Если в трудовом договоре прописаны детали увольнения на испытательном сроке… то проблем тогда не возникает, в данном случае увольнение будет происходить по инициативе работодателя....

Если же не прописаны… то убедите сотрудника написать заявление по собственному желанию… это самый простой вариант...

С уважением Алексей.....

0
0
0
0
Алексей, спасибо за ответ. Вопрос: Если сотрудник отказывается написать заявление на увольнение. Что в этом случае? Спасибо за ответ
Владимир

Могу сказать сразу Вы можете уволить по инициативе работодателя (по причине несоответствия занимаемой должности)… но может возникнуть ситуация что работник отправит жалобу в трудовую инспекцию… и в большинстве случаев на работников восстанавливают на работе....

Самый гуманный вариант — убедить сотрудника что будущего у него в этой фирме нет… поставить на жесткий оклад… штрафовать за невыполнение планов… объяснить ему что Вы в нем не нуждаетесь…

Если не получается то вот Вам ссылка на порядок увольнения по инициативе работодателя:

www.freshdoc.ru/kadry/_procedura-uvolneniya-v-period-ispytatelnogo-sroka-po-iniciative-rabotodatelya/

С уважением Алексей....

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
Добрый день,в лесополосе забыл наушники,приехал на следующий день,забрал их,подъехали сотрудники полиции,без понятых провели досмотр всех вещей,ничего не нашли,думали что я приехал за наркотиками.Разблокировали телефон,посмотрели все переписки и все фотографии,ничего не нашли.В картах нашли координаты,которым несколько лет,и я не помню откуда они находятся в телефоне,перефоткали их и еще какую то информацию с телефона,понятых не было.Сказали что поедем на мед.экспертизу,я согласился.Сфоткали меня,спросили личные данные.Протокол никто не составлял,ничего не подписывал.После этого они отдали телефон и уехали.Могут ли ко мне быть какие либо вопросы после этого?
, вопрос №4049682, Никита, г. Москва
486 ₽
Земельное право
Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?
У меня в собственности земельный участок рядом с границей (с Казахстаном) 2000 м3, земли промышленности, я его сдаю оператором мобильной связи под вышки (у одних зарегистрирован договор аренды еще 8 лет действует, для вторых договор аренды на 11 месяцев с пролонгацией -владею участком лет 20 наверное) Росгранстрой собирается строить новый пункт пропуска через границу и получилось мой участок по их плану попадает под подъезд к их новому погран переходу (короткий путь) хотя есть возможность и обойти но план уже составлен но еще у них не прошла госэкспертиза я подозреваю что из за моего участка: вопрос- 1)могу ли я как то защитить собственность? 2.Сколько я могу им протянуть по времени включая суды и могут ли они в этот момент строить?3) в случае изьятие мои обязательства перед арендаторами и ответственность( расторжения договра аренды от меня не предусмотрены если расторгать то я буду возмещать затраты по демонтажу)?
, вопрос №4049687, Андрей, г. Курган
Трудовое право
Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?
На профосмотре выявили хронический алкоголизм.Могут ли уволить с работы (на работе не пью)?Работаю на заводе,токарем.Спасибо!
, вопрос №4048936, Михаил, г. Москва
Административное право
Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету
Здравствуйте. Я работаю в школе. Одна родительница пытается меня уволить. Приписывает мне судимость. У меня есть административный штраф за то, что я ее оскорбила. Правомерны ли ее действия? Могу ли я по этому вопросу обратиться в полицию за клевету.?
, вопрос №4048157, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Сотрудник МЧС, могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня, когда я в резерве и то в случае пожара )?
Сотрудник МЧС , могут ли привлечь в законные три дня выходных (кроме 3ого дня , когда я в резерве и то в случае пожара ) ? Например сейчас заставляют дежурить на выборах ( на второй день после рабочих суток ). Да и в целом привлекают то на сборы , то на соревнования ( естественно против воли) , то урок провести в школе . Время затраченное на это не фиксируется , никуда не вносится то что привлекался , приказы не издаются ., соответственно нет ни переработки за это, ни выплат .
, вопрос №4047200, Евгений Кононов, г. Белгород
Дата обновления страницы 01.11.2016