Как составить исковое заявление о постройках на границе земельного участка в суд?

По существу: наш сарай на границе с Агролэнд, был построен в 1985 году, склад, так же находящийся почти вплотную к нашему сараю строился в начале 90-х, по спутниковому снимку он находится непосредственно на границе нашего участка. При его строительстве у нас был договор с прежним директором Агроснаба, Шеховцовым Н.Е, о том, что слив дождевых и талых вод с крыши сарая, будет в сторону предприятия, и стену склада будем использовать в качестве забора, кроме одежды и электроники, на складе ничего иного храниться не будет. По этому мы и дали свое согласие на строительство.

Теперь, когда в помещении организовали токарно- слесарную мастерскую, и возвели второй этаж, скат крыши которого направлен на наш участок, и в результате падения снега с высоты крыши здания сарай начал разрушаться ( ломается шифер, пошли трещины по периметру сарая, одна стена вваливается внутрь сарая).

По закону данное помещение должно находится на расстоянии не менее 25 метров от окон жилого помещения, или 3-х метров от границ земельного участка.

, Дмитрий, г. Орел
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий, вы можете составить это исковое заявление самостоятельно, излагая в нем ваши требования, а в чате, у любого выбранного юриста сайта

, просите проверить этот документ, или заказывайте это исковое любому юристу сайта «Правоведа» в чат. Так же вы можете заказать его в
разделе «документы» этого же сайта или в платных вопросах уточняйте,
как его составить… Составление подобных «документов»- платная услуга на сайте.