Можно ли снизить штраф по уголовному делу, если он будет оплачен в 20-дневный срок?
Добрый день. Если оплатить штраф по уголовному наказанию в течении 20 дней, то возможно ли что это будет в два раза меньше назначенного?
, Лариса, г. Казань
Дарья Батурина
Здравствуйте!
Норма об уменьшении размера штрафа на 50% при уплате в течение 20 дней закреплена в КоАП РФ и распространяется на штрафы за административные правонарушения. В уголовном законодательстве такой нормы нет.