Какие нужны документы и куда обратиться, чтобы открыть ЛПХ?

хочу открыть ЛПХ( покупка коров), но не знаю с чего начать, подскажите, пожалуйста?! Живу в Миллеровском районе. Куда обратиться? Какие нужны документы?

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Азамат Дауров
Юрист, г. Майкоп

Добрый день, Наталья.

Личное подсобное хозяйство — форма непредпринимательской деятельности по производству и переработке сельскохозяйственной продукции.
Право на ведение личного подсобного хозяйства имеют дееспособные граждане, которым земельные участки предоставлены или которыми земельные участки приобретены для ведения личного подсобного хозяйства.
Граждане вправе осуществлять ведение ЛПХ с момента государственной регистрации прав на земельный участок.
Регистрации личного подсобного хозяйства не требуется.

Наталья, может вы имели в виду КФХ (крестьянское фермерское хозяйство)?