Муж работает и не перечисляет алименты

Бывший муж работает с 1 июня на другой работе в ОМОН ,я до сегодняшнего дня не получила еще ни разу алименты ,ездила к приставам она сказала что документы все в бухгалтерии ОМОН должны быть,но выплат нет,звонила в дежурку мне сказали что у них нет вобще бухгалтерии ,что выплачивает другая организация скорей всего МВД .чтоб поехать туда это надо ехать в другой город ,быший муж ничего сказать не может!!!сказал забери исполнительный лист и отвезем вместе .я забрала а он не отвез его.теперь что мне делать.везти обратно судебным приставам исполнительный лист а дальше то что Может мне жалобу на бухгалтерию мужа куда повыше написать ,может на него за бездействие?может на приставов??? Ведь это не норма ,человек официально работает получает зп а его ребенок не получает ничего ,и все длится это уже 6 ой месяц,пристав ничего внятного сказать не может.ну как так то

, наталия, г. Таганрог
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Добрый день. Вам надо обязательно заново подать исполнительный лист приставам, написать жалобу в прокуратуру на действия как приставов, так и на администрацию предприятия, где работает муж.

Статья 109. СК РФ Обязанность администрации организации удерживать алименты
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Статья 111. СК РФ Обязанность сообщать о перемене места работы лица, обязанного уплачивать алименты
1. Администрация организации, производившая удержание алиментов на основании решения суда или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю по месту исполнения решения о взыскании алиментов и лицу, получающему алименты, об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы или жительства, если оно ей известно.
2. Лицо, обязанное уплачивать алименты, должно в срок, установленный пунктом 1 настоящей статьи, сообщить судебному исполнителю и лицу, получающему алименты, о перемене места работы или жительства, а при уплате алиментов несовершеннолетним детям — и о наличии дополнительного заработка или иного дохода.
3. В случае несообщения по неуважительной причине сведений, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, виновные в этом должностные лица и иные граждане привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.

Вы также можете взыскать с мужа неустойку за несвоевременные выплаты алиментов.

Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов
1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.
2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)
Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.
наталия
Клиент, г. Таганрог

но по сути муж то не причем ,это приставы долго отправляют документы же или они вобще потерялись а если я напишу заявление в прокуратуру вдруг его выгонят с работы за это(((ведь он работает в полиции

но по сути муж то не причем, это приставы долго отправляют документы же или они вобще потерялись а если я напишу заявление в прокуратуру вдруг его выгонят с работы за это(((ведь он работает в полиции
наталия

Муж тоже виновен, он же может и сам вам добровольно выплачивать алименты или написать заявление в бухгалтерию об удержании алиментов по решению суда. На приставов можете подать жалобу в прокуратуру, это будет их контролировать.