На какую статью опираться участнику боевых действий в Чечне?

Здравствуйте,скажите какая статья участников боевых действий в Чечне?Хочу попросить перенести отпуск у началбства...

, Олег, г. Шарья
Надежда Демидова
Адвокат, г. Ярославль

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О ветеранах»

Статья 16 (меры социальной поддержки ветеранов боевых действий часть 1 пункт 11 предусматривает использование ежегодного отпуска в удобное для ветеранов боевых действий время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;

Смело можете писать заявление, на всякий случай приложите копию удостоверения ветерана боевых действий.