Положена ли единовременная социальная выплата сотрудникам ФСИН на приобретение жилья?

Мой муж сотрудник ФСИН г.Владимира проработал в системе более 10 лет.Так как наша семья(состоящая из 4 человек мы с мужем и двое не совершенно летних детей) не имее в собственности своего жилья,то он подал рапорт о предоставлении единовременной социальной выплате на приобретение жилья на основании Постановления от 24 апреля 2013 г. n 369 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов российской федерации».Все не обходимые документы были собраны в 2013г.и переданы в комиссию г.Владимира.Комиссия г.Владимира прислала положительный письменный ответ в течении месяца и передала документы в Москву и все.....На данный момент(уже 2016г.) никакого ответа о постановке на учет или отказе не было, хотя п. 7. Постановления от 24 апреля 2013 г. № 369 гласит: «На основании заявления и документов, указанных в пункте 5 настоящих Правил, комиссия в 3-месячный срок со дня их подачи принимает решение о постановке сотрудника на учет для получения единовременной социальной выплаты по одному из условий, определенных частью 3 статьи 4 Закона, либо об отказе в постановке на указанный учет. О принятом комиссией решении сотрудник уведомляется в письменном виде в течение 1 месяца со дня принятия указанного решения».Прошу разъяснить законны ли их действия и что нужно делать в такой ситуации?

, Анна, г. Владимир
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Вы, в общем-то, все сроки уже указали, странно, что нет никакой реакции. А вы обращались в комиссию г. Владимира?

Анна
Клиент, г. Владимир

да они говорят что документы отосланы в Москву. И теперь Москва должна дать ответ.Туда муж звонил пару раз с начало дозвониться не могли потом постоянно на кого то переключают ....Может надо письменный запрос сделать?

Может надо письменный запрос сделать?
Анна

Обязательно нужно сделать! Можете обратиться через интернет-приемную на официальном сайте ФСИН России — здесь xn--h1akkl.xn--p1ai/reception/index.php