Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Паспорт транспортного средства

дилер не выдает паспорт транспортного средства, по договору срок истек. что мне делать. как ускорить получение птс и как наказать дилера

24 Июля 2013, 20:51, вопрос №142680 иван, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Втюрин Лев

    Здравствуйте!

    Невыдача ПТС означает неисполнение надлежащим образом со стороны дилера договора купли-продажи. Если ТС приобретено физическим лицом для личных целей, то применяя Закон о защите прав потребителей, вы можете обратиться с претензией, а если претензия не будет удовлетворена, то с иском в суд, и просить о выплате пени, компенсации морального вреда. Пени установлены Законом о ЗПП в размере 1% от стоимости товара, но, конечно, ни один суд не взыщет их в таком объеме. Суд пени уменьшит, но все же какую-то сумму с продавца взыщет. Плюс к тому, может взыскать судебные расходы, может оштрафовать продавца.

    Для начала напишите претензию. Либо можете обратиться к нам, если понадобится помощь в ее написании.

    Удачи вам!

    24 Июля 2013, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Орехов Сергей
    Общество защиты прав потребителей ТРИУМФ
    Орехов Сергей, г. Москва
    • 17ответов
    • 4отзыва

    Можем за 2000 рублей составить претензию, если не поможет — бесплатно составим иск и подадим его в суд.

    24 Июля 2013, 23:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats