Как происходит раздел служебной недвижимости при разводе военного?
я военнослужащий служу по контракту с 2009 года ,при разводе с моей женой которая инвалид,служебное жилье в котором мы прописаны постоянно и прописаны двое детей один из которых инвалид,может перейти в собственность моей жене?
, Денис, г. Владивосток
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Согласно главе 9-10 ЖК РФ служебные квартиры относятся к специализированному жилищному фонду и никто не вправе забрать ее у вас, кроме учреждения, предоставившего квартиру в случае, если вы на протяжении длительного времени там не проживаете.