Как вернуть деньги удержанные приставами, если я буду обжаловать заочное решение мирового судьи?

Приставы сняли деньги со счета в банке по заочному решению мирового судьи, о котором мне ничего не было известно. Выяснилось, что истец ( управляющая компания) прекратил деятельность по окончанию конкурсного производства полгода назад, а исковые требования истца были датой более 3 лет. Исполнительный лист истец приставам не предъявлял , а появился исполнительный лист сейчас от коллекторов, которые купили долг за несколько дней до окончания банкротства. На отмену заочного решения уйдет время, приставы не хотят общаться.

Вопрос: как быстро вернуть деньги ?

, Вера, г. Челябинск
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Вера !

В данном случае, в случае, если у коллекторов имеются все надлежащие документы о переуступке прав на задолженность, денежные средства вам врятли удастся вернуть. Вы можете подать заявление в суд на отмену заочного решения суда, после чего судом по тому же вопросу будет назначено новое судебное разбирательство, в котором Вы сможете предъявить судье документы подтверждающие удержание у Вас денежных средств, что будет учтено судом при вынесении очного решения и размер долга снизится на указанную сумму.

Шансы вернуть денежные средства в натуре при наличии данных обстоятельств у вас минимальны. Это возможно при определенных обстоятельствах в судебном порядке с привлечением юриста.

Заранее балагодарен за плюсик при полезности Вам моего ответа в разделе «Ответ юриста был полезен ?»