8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение единовременного пособия по родам для безработных, не состоящих на бирже труда

Добрый день!

Беременность 32 недели, последние два годоа официально не работала, в центре занятости не состояла всвязи с тем, что потенциальный работодатель обещал устроить на работу. Обещания в результате не выполнил. Муж официально трудоустроен. Могу ли я получить единовременную выплату по родам в соцзащите, если не состояла на бирже труда?

, Оксана, г. Екатеринбург

Добрый день,

Согласно ст. 6 ФЗ от 19.05.1995 N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» право на пособие по беременности и родам имеют:
-женщины, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, в том числе женщины из числа гражданского персонала воинских формирований Российской Федерации, находящихся на территориях иностранных государств в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, а также женщины, уволенные в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, в течение двенадцати месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными;
-женщины, обучающиеся по очной форме обучения в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, образовательных организациях дополнительного профессионального образования и научных организациях;
-женщины, проходящие военную службу по контракту, службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, в таможенных органах;
-женщины, категории которых установлены настоящей статьей, при усыновлении ими ребенка (детей).

Таким образом вы не имеете право на указанное пособие.

Вам положено лишь:

— единовременное пособие при рождении ребенка в фиксированном размере 15512,65 руб.

— пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2016 году неработающим мамам — в минимальном размере, гарантированном государством:

2908,62 руб. — на первого ребенка;

5817,24 руб. — на второго и последующих.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
Хочу сделать гос. услуги для получения электронной трудовой. Мне может прийти повестка, если я никогда не призывался, не состоял на учёте и не получал повесток?
, вопрос №4969789, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор
Я, как физическое лицо состою в НРС НОСТРОЯ. Кроме того я являюсь ИП. ИП не состоит в СРО. Может ли ИП заключить договор с коммерческим застройщиком 24-х квартирного 4-х этажного жилого дома на осуществление строительного контроля?
, вопрос №4969657, вячеслав, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какие выплаты и льготы претендует ребенок участника СВО, при условии , что в официальном браке не состояли , прописка
На какие выплаты и льготы претендует ребенок участника СВО, при условии , что в официальном браке не состояли , прописка у всех саратовская область. Отец не вписан в свидетельство о рождении ребенка. Есть ещё 2 детей от прошлого официального брака но они в разводе. Сёстра отца тоже претендуют на выплаты
, вопрос №4969422, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в пособии по родам, я не работаю а муж в сизо находится он ни какие выплаты не получал, что сделать что бы одобрили
Отказали в пособии по родам, я не работаю а муж в сизо находится он ни какие выплаты не получал, что сделать что бы одобрили
, вопрос №4968036, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке
Здравствуйте. Мой муж погиб на сво. 12 марта 25 года. 4 февраля 25 года он подал на развод. Нас не развели, так как он погиб. Свекровь подала на меня в суд лишение выплат. Второй год мы с судимся. Было 2 суда районный и апелляционный меня не слышат. Не 1 суд. Дело в том, что в заявление о разводе он написал, что с 1 апреля 24 года мы не ведём общего хозяйства и не состоим в браке. Ну. С 1 апреля 24 года я находилась с ним в браке, жила на его территории, в его доме вела хозяйство огород. И в связи с этим суды. Решили, что у нас давно прекратились отношения, есть доказательства переписки, фотографии, когда он приезжал. Но они на это закрывают глаза. Что можно сделать?
, вопрос №4964583, Галина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 01.11.2016