8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли многодетная семья получить бесплатный участок, если в собственности есть дачный участок?

Здравствуйте! имеет ли право многодетная семья получить земельный участок в собственность согластно закону "Обесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей", если у них в собственности имеется земельный участок, находящийся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений

01 ноября 2016, 05:18, Ольга, г. Соль-Илецк
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Вас не смогут поставить на учет органы местного самоуправления как нуждающихся в предоставлении земельных участках

ЗК РФ, Статья 39.5. Случаи предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно
Предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, гражданину или юридическому лицу в собственность бесплатно на основании решения уполномоченного органа осуществляется в случае предоставления:
1) земельного участка, образованного в границах застроенной территории, в отношении которой заключен договор о ее развитии, лицу, с которым заключен этот договор;
2) земельного участка религиозной организации, имеющей в собственности здания или сооружения религиозного или благотворительного назначения, расположенные на таком земельном участке;
3) земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка, предоставленного некоммерческой организации, созданной гражданами, для ведения садоводства, огородничества и относящегося к имуществу общего пользования, данной некоммерческой организации или в случаях, предусмотренных федеральным законом, в общую собственность членов данной некоммерческой организации;
4) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием;
5) земельного участка гражданину по истечении пяти лет со дня предоставления ему земельного участка в безвозмездное пользование в соответствии с подпунктом 7 пункта 2 статьи 39.10 настоящего Кодекса при условии, что этот гражданин использовал такой земельный участок в указанный период в соответствии с установленным разрешенным использованием и работал по основному месту работы в муниципальном образовании и по специальности, которые определены законом субъекта Российской Федерации;
6) земельного участка гражданам, имеющим трех и более детей, в случае и в порядке, которые установлены органами государственной власти субъектов Российской Федерации. Органами государственной власти субъектов Российской Федерации может быть предусмотрено требование о том, что такие граждане должны состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или у таких граждан имеются основания для постановки их на данный учет, а также установлена возможность предоставления таким гражданам с их согласия иных мер социальной поддержки по обеспечению жилыми помещениями взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно;

03 ноября 2016, 15:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли многодетной семье получить бесплатно землю, если продать земельный участок и частный дом чтобы быть признаны нуждающимися
Можно ли многодетной семье получить бесплатно землю, если продать земельный участок и частный дом чтобы быть признаны нуждающимися...
20 декабря 2020, 12:49, вопрос №2941860, Александр, г. Иркутск
1 ответ
Гражданское право
Земельный участок многодетным
Здравствуйте. Возможно ли многодетной семье получить земельный участок 30 сот. под приусадебное хозяйство,если он расположен в зоне Ж1,предназначенной для ИЖС. В Администрации отказали. ответив,что можно только получить 10 сот.под ИЖС на этом участке. Можно ли обратиться в суд для удовлетворения?
16 апреля 2020, 08:42, вопрос №2745381, Татьяна Сергеевна, г. Самара
1 ответ
Земельное право
Может ли многодетная семья получить земельный участок, при наличии прав собственности в квартире?
добрый день,подскажите семья многодетная если у 2-х членов семьи есть собственность в квартире,могут ли дать бесплатный участок.Проживаем в Московской обл.
15 августа 2017, 09:22, вопрос №1724545, Елена, г. Химки
1 ответ
Социальное обеспечение
Как многодетной семье получить бесплатный участок?
Здравствуйте. Что нужно сделать многодетной семье для того чтобы получить бесплатный участок ? .
30 июля 2017, 17:10, вопрос №1710456, Ахмад, г. Москва
2 ответа
Социальное обеспечение
Может ли семья получить бесплатный участок, если муж уже получал участок в первом браке?
Можно ли бесплатно получить жене земельный участок,если мужу уже раз,когда он жил в первом браке выделяли участок.?Ведь это ему выделяли до того,как он женился второй раз.если да,то по какой статье?
11 октября 2016, 23:50, вопрос №1404786, Маша, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 01.11.2016