Как учителю составить ответное письмо на жалобу со стороны родителей ученика?

Добрый день!

Я учитель. И мама ученицы, которая учится неудовлетворительно, написала жалобу на имя директора, что её дочери поставлена "двойка" в четверти. Как грамотно составить ответное письмо в свою защиту?

, Олеся, г. Ленинск-Кузнецкий
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

Целесообразней ответить на письмо мамы директору школы с приложением вашей объяснительной, в которой вы в развернутой форме ответите на ее жалобу. У вас в школе ведется электронный дневник? Просто уже несколько лет они ведутся, и я всегда знаю оценки своего ребенка. Так же классный руководитель в конце недели проставляет все оценки в дневники детям. Удивляются только те родители, чьи дети не отдали пароли от электронных дневников родителям и которые каждую неделю врут, что они забыли дневник. Никто не должен ни за кем бегать, а об успеваемости в школе родители тоже должны немного позаботиться, а не скидывать эти вопросы на директора и учителей. Удачи вам!

С уважением, Е. Владимирова!

Олеся
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий

Понимаете, естественно всё ведётся. Но! Это такая категория родителей, которые не следят за этим. Не имеют возможности, времени, благосостояния иметь компьютер. Не знаю как. Они по факту увидели за четверть "2", причем по моему предмету она не единственная "двойка"!

К сожалению, в нашем классе тоже есть такие родители, которые готовы растерзать учителя, и многие родители, как и я, встаем на сторону учителя, ведь учить детей не только обязанность школы, но и наша. Вообще нужно благодарить учителей, которые за такую маленькую заработную плату терпят наших детей, которые, к сожалению, знают только свои права, но не обязанности.