Окончание контракта военной службы по достижении предельного возраста
Добрый день.В очередной раз к вам обращаюсь. Ситуация такова.Мой муж военнослужащий.Увольняется на пенсию по достижению предельного возраста,контракт окончен 12 марта 2016 года.На данный момент находится в ожидании субсидии на приобретение жилья.Новый контракт не подписывал,т.к. должностьна которой он ранее находился была сокращена.Командование сказало,что будешь служить без контракта,пока субсидию не дадут.Так мало того .недавно он узнает,что его переводят в другое место службы(официально не сообщали,рапорт о переводе не писал).Правомерны ли действия командования? и как долго мой муж может служить без подписания контракта? заранее спасбо.
С учетом судебной практики, приведенной коллегой уточню свой ответ.
Как я и говорил, перевод возможен, но в случае его оспаривания в судебном порядке, его должны признать незаконным, если срок контракта истек.
Срок оспаривания в судебном порядке — 3 месяца, не пропустите!
С уважением! Г.А. Кураев