Как взыскать ущерб со стоматологии, если оказано неверное и некачественное лечение?

Обратился в стоматологию по поводу сломанного вдоль зуба, хотел удалить, но меня отговорили, поставили пломбу, в результате под пломбой развился инфекционный очаг, с некрозом и воспалением, сильным болевым синдромом. Есть возможность взыскать за неправильно назначенное лечение и неверно выполненную пломбировку?

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Есть возможность взыскать за неправильно назначенное лечение и неверно выполненную пломбировку?
Кирилл

Добрый день, Кирилл. Если у вас есть доказательства того, что ущерб вашему здоровью был нанесен именно в этой клинике, то вам сначала следует написать им аргументированную претензию с вашими требованиями, передать ее главврачу. Претензию следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.Если претензия не будет удовлетворена, следует подавать исковое заявление в суд.