Какое наказание может грозить, если украденное кольце не будет возвращено владельцу?
Подскажите, такая ситуация. В компании с подругой сидели отдыхали у одного человека. Он уснул и подруга украла кольцо (стоимость около 25000), затем когда мы уходили она сообщила об этом мне, через несколько дней мы сдали его в ломбард с правом выкупа, еще прошло несколько дней и владелец кольца обнаружил пропажу и написал заявление в полицию, мы пришли в полицию и рассказали ситуацию что якобы одна из нас нашла кольцо на полу а не воровала. Нам дали отсрочку 2 дня, чтобы мы выкупили кольцо, но денег не нашли и тогда потерпевший взял расписку с одной из нас что вернет украденное(кольцо) через еще 3 дня, либо пойдет в движение уголовное дело. Скажите что "светит" в результате если мы не вернем кольцо(т.к. сложно найти сумму для выкупа), одна из нас не судима(1 несовершеннолетний ребенок), у второй незаконченная условка(по другой статье и ребенок несовершеннолетний). Спасибо.
а причем тут худший случай? это не было сделано группой лиц, без предварительного сговора, без проникновение в жилье и тд.... т.е. уголовная ответственность грозит обоим????????с лишением свободы?????