8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить получение пенсии по месту фактического проживания, а не по месту прописки?

Добрый день.Я с братом прописан в сельской сестности в собственном доме,куда иногда наезжаю на отдых.А фактически проживаем в доме родственников (как охрана),куда они нас прописывать на хотят.За пенсией периодически приходиться ездить по месту прописки в своем домовладение(хоть это и не далеко).Как нам лучше поступить в даной ситуации,что бы получать пенсию по месту фактического местонахождения?С уважением А.П.

, Александр павлович, г. Нарьян-Мар
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Увы, никак. Гражданин обязан быть зарегистрирован по месту жительства, даже административная ответственность существует, есть правда некоторые исключения, если в пределах одного субъекта и у родственников. Но суть вопроса в другом, вопрос о месте получения пенсии. Поэтому если наличными, то только по месту регистрации. Но решение вопроса есть. Пенсию Вы можете получать на счет в банке, существуют и специальные пенсионные вклады, там сравнительно не плохой процент.

0
0
0
0
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Лучше всего оформить перечисление пенсии на карточку банковскую, и ездить ни куда не нужно будет. Но если вы хотите оформить получение пенсии по месту жительства то скорее всего вам необходимо составить договор найма с собственниками дома в котором вы фактически проживаете и предоставить в пенсионный фонд как основание для изменения адреса доставки пенсии.

Проконсультируейтесь в территориальном подразделении ПФР по новому месту выплаты.

Тут информация с сайта пфр по этой теме www.pfrf.ru/knopki/zhizn~446

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу сдать на права по месту прописки?
Лишили прав в Мурманске.Сейчас проживаю в Симферополе/прописан/.Могу сдать на права по месту прописки?
, вопрос №4093031, Александр, г. Москва
Военное право
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы, он не доброволец, а бывший военный который служил
Моего мужа призвали забрали на сво из мест лешения свободы,он не доброволец ,а бывший военный который служил в горячих точках..сейчас его в очередной раз ранили ,но сказали что так как он являлся осужденным то выплата за ранение ему не полагается ,это идёт как погашение срока....это правда так?
, вопрос №4092180, Ева, г. Саранск
Уголовное право
Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
Добрый день! Меня приговорили к условному сроку, проживаю в данный момент в другом городе. Могу ли я ходить на отметку в городе проживания или только по месту прописки?
, вопрос №4091882, Наталья, г. Екатеринбург
600 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации?
Планируется продажа жилья в Подмосковье и переезд в другой регион. При продаже выписываемся из квартиры фактически в никуда, потому как пока планируем снимать квартиру на новом месте. Верно ли понимаю, что на новом месте в другом регионе у нас будет 6 месяцев с момента выписки из квартиры для получения временной регистрации? Именно временной, а не прописки. И сколько возможно вовсе жить без прописки в РФ гражданам РФ, но при этом с временной регистрацией? Заранее спасибо!
, вопрос №4091046, Алексей Уткин, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 01.11.2016