Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

876 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
876 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Миним. размер администр. штрафа матери-одиночки

Здравствуйте,я мать-одиночка работаю в детском саду,ответственная за пожаробезопастность.В каком размере может быть штраф имею ли я льготы з/п 6000руб

26 Июля 2013, 16:26, вопрос №142664 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кочергина Жанна
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Во-первых, административный штраф за нарушение правил пожарной безопасности в данном случае должен быть наложен  на юридичское лицо, т.е. на десткий сад. Другой вопрос если Ваш работодатель, хочет взыскать с Вас сумму этого штрафа.

    Нарушение требований пожарной безопасности

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

    Если рассматривать Вас как должностное лицо и будет или уже возбуждено дело об административном правонарушении, то штраф может быть как указано от 6 до 15 тыс. руб.  Конкретный  вид размер санкции на усмотрение госоргана, рассматривающего дело об адм. правонарушении (ст. 20.4 КоАП РФ).  Возможно, если правонарушение имеет место впервые, то могут ограничиться предупреждением.

    26 Июля 2013, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats