8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поцарапал припаркованный автомобиль, не заметил и уехал

Поцарапал припаркованный автомобиль, не заметил и уехал, через недели полторы позвонили только и сказали прийти в гибдд, там все расскажут, что мне могут там предъявить и к чему мне готовиться? как не лишиться прав?

, Кеков Алексей, г. Киров
Роман Боков
Роман Боков
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с ч.2 ст.12.27 КоАП РФ Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В вашем случае дело будет рассматривать мировой суд и на основании имеющихся фактических данных, учитывая все обстоятельства смягчающие и отягчающие ответственность, будет вынесено решение. Так как по данной статье предусмотрено альтернативное наказание, то в принципе можно избежать наказание.
Для этого вам потребуется, так сказать разжалобить судью, а именно рассказать о том, что у вас тяжелое материально положение и автомобиль является вашим единственным источником дохода, оплатить все неоплаченные штрафы, если таковые имеются, представить положительные характеристики с места жительства/ работы и, возможно, судья проявит снисхождение и назначит вам арест.
Для некоторых кстати, легче лишиться прав нежели чем отсидеть...

Вместе с тем, можно вообще избежать наказания если сумеете убедить судью в том, что вы действительно не заметили и не почувствовали удар. В этом случае состав адм.правонарушения в ваших действиях отсутствует.

0
0
0
0
Кеков Алексей
Кеков Алексей
Клиент, г. Киров

ну ведь возможно будет просто откупиться от пострадавшей стороны, чтобы он забрал заявление?

возможен и такой сценарии. Однако не знаю как это теперь будет на практике, делу ведь уже дан ход.
Теоретически да, он может забрать заявление и договориться в вами, если он на это вообще пойдет. Только при этом не забудьте взять с него расписку о том, что он не имеет к вам более претензий.
Если же договориться не удастся, утверждайте что вы не почувствовали удар — может это вас спасет…

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Побои
У одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня
Всем привет Вот например интересно мне.. у одного человека в доме есть микрофон(он об этом не знает)и он у себя дома в слух говорит что хочет завтра убить меня. И говорит типа подождет с работы и сзади подойдет и убьет) Но он ничего и не сделал Какая ему статья светит?
, вопрос №4094710, Алекс Дмитров, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?
Всем привет. Интересует САМООГОВР.Имею ввиду что было ли у вас у юристов и у адвокатов на практике что простой человек (не виновный) признав0ался в том совершил преступления (хотя он этого не совершал). И в итоге были случаи что не сажали и отпускали?его
, вопрос №4094526, Алекс Дмитров, г. Москва
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Уголовное право
То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников
Имеется возбужденное уголовное дело, в отношении Иванова. В ходе расследования уголовного дела выясняется , что Иванов совершил преступление вместе с Петровым, а также что Петров страдает набором тяжелых заболеваний, инвалидом (отсутствуют ноги), и по разговору забывает то что говорил минуту назад (Петрову 81 год, перенесен инсульт) . То есть Петрова допросить следователь никак не может, но и недееспособным он не признан. То есть Петров не опрошен и не допрошен, но доказательств в отношении него достаточно, плюс показания соучастников. Как процессуально верно поступить в данной ситуации, чтобы окончить данное уголовное дело и направить в суд?
, вопрос №4093380, Ирина, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.10.2016