Добрый день!
Если вы просто не вписаны в страховой полис, но при этом остальные документы у вас в порядке, то в ваших действия присутствует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.37 КоАП РФ — Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
При этом авто не забирают, штраф вам выпишут и все.
При этом даже если у вас есть письменная доверенность в любом случае застраховаться вы обязаны. Эта обязанность предусмотрена законом ОБ ОСАГО.
Вместе с тем, можно избежать штрафа при заключении упомянутого вами договора безвозмездного пользования, однако в том случае когда хозяин находится рядом.