8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли полиция пресечь хулиганство от соседа?

Моя соседка заламывает ветки плодовых деревьев , травит цветы ядо химикатами . Соседка нарушает границы участка ( выдергивает столбы на котором держатся сетка рабица ). Соседка угрожает мне и моей семье физической расправой . Хочу написать заявление в полицию . Сможет ли мне помочь полиция ? Или надо идти в суд ?

, Евгений Димов, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Мой вам совет, запишите следующий дебош на видео, благо сейчас в каждом телефоне есть такая функция, после чего смело вызывайте полицию. В Вашем случае обращаться в суд нет резона, потому как в суде придется вам как истцу доказывать, что соседка чудит. А если обратитесь в полицию, то собирать доказательства против соседки, это уже будет обязанность сотрудников полиции. Однако, как я уже посоветовал, нужны доказательства, желательно видео-съемка, а потом показания очевидцев. Также хотелось бы обратить внимание, что не все действия вашей соседки могут образовывать состав преступления или административного правонарушения, однако, если вы считаете, что нарушаются ваши права, фиксируйте это и вызывайте полицию каждый раз, пока соседка не угомонится и не станет вести себя адекватно.

0
0
0
0
Евгений Димов
Евгений Димов
Клиент, г. Москва

У меня протяженность участка 167 метров .

Соседка пакастит в то время пока дома ( на участке ) не кого нет . А ругаться ее тянет 1 в неделю стабильно . Полиция что то может сделать соседке?

В первую очередь затаскать по каждому вызову, так как каждый вызов подлежит проверке. А на счет видеонаблюдения, можно поставить даже видеорегистратор и записать, когда вас нет, что она творит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
Арендовали кровать для больного в 2018 году. Арендодатель взял залог, но спустя 2 месяца аренды, когда я решила вернуть кровать, на диалог не вышел - кровать не забрал, залог не отдал. Обращались в полицию, в прокуратуру - всё без толку, ответ из полиции таков: ИП (арендодатель) говорит, что это вы не выходите на связь. Но дозвониться до конторы не выходило раз за разом. Итог - кровать вот уже который год занимает место на балконе, заявление в полиции (неизвестно в каком статусе и в статусе ли вообще?), ИП с тех времен так и не выходил на связь. Могу ли я продать-выкинуть-передать кому-то эту несчастную кровать?
, вопрос №4089122, Анна Y, г. Москва
Недвижимость
Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные
Здравствуйте. Соседи по участку регулярно обжигают в своей самодельной печи различные предметы: провода, железные запчасти от велосипедов, старых телевизоров, наверное с целью последующей сдачи металла, дело в том что гарь, дым, едкий запах летят в сторону нашего двора и доходят до веранды, запах стоит периодически даже в доме. Неоднократно обращалась у ним с просьбой перестать это делать либо убрать по дальше эту печь. Никаких мер соседи не хотят предпринимать. Подскажите, подалуйста, как решить этот вопрос. Проживаю в сельской местности. На фото видна железная печь с трубой и на Ближнем фоне старые велосипеды и прочее, приготовленые для сжигания.
, вопрос №4089080, Анастасия Шамина, г. Челябинск
Наследство
Как выписать соседа через суд?
Добрый вечер! Сосед умер, при создании базы МВД ошиблись-не дописали букву А в адресе. Его сын не хочет предоставить свидетельство о смерти. Как выписать соседа через суд?
, вопрос №4088771, Эльдар, г. Нальчик
Дата обновления страницы 01.11.2016