Может ли полиция пресечь хулиганство от соседа?

Моя соседка заламывает ветки плодовых деревьев , травит цветы ядо химикатами . Соседка нарушает границы участка ( выдергивает столбы на котором держатся сетка рабица ). Соседка угрожает мне и моей семье физической расправой . Хочу написать заявление в полицию . Сможет ли мне помочь полиция ? Или надо идти в суд ?

, Евгений Димов, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Мой вам совет, запишите следующий дебош на видео, благо сейчас в каждом телефоне есть такая функция, после чего смело вызывайте полицию. В Вашем случае обращаться в суд нет резона, потому как в суде придется вам как истцу доказывать, что соседка чудит. А если обратитесь в полицию, то собирать доказательства против соседки, это уже будет обязанность сотрудников полиции. Однако, как я уже посоветовал, нужны доказательства, желательно видео-съемка, а потом показания очевидцев. Также хотелось бы обратить внимание, что не все действия вашей соседки могут образовывать состав преступления или административного правонарушения, однако, если вы считаете, что нарушаются ваши права, фиксируйте это и вызывайте полицию каждый раз, пока соседка не угомонится и не станет вести себя адекватно.

Евгений Димов
Клиент, г. Москва

У меня протяженность участка 167 метров .

Соседка пакастит в то время пока дома ( на участке ) не кого нет . А ругаться ее тянет 1 в неделю стабильно . Полиция что то может сделать соседке?

В первую очередь затаскать по каждому вызову, так как каждый вызов подлежит проверке. А на счет видеонаблюдения, можно поставить даже видеорегистратор и записать, когда вас нет, что она творит.