8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доказательство трудовых отношений на основе актов выполненных работ

Здравствуйте!я ИП, по договору оказания возмездных услуг у меня некоторое время работал человек,д оговор заключался на месяц,по истечении месяца составлялся акт выполненных работ,в котором указывалось количество отработанных часов и стоимость часа.теперь работник собирается доказывать наличие трудовых отношений. Много ли у него шансов?

  • IMG_20161101_181927_1478013621337
    .jpg
, Дмитрий, г. Архангельск
Сергей Ковалец
Сергей Ковалец
Юрист, г. Архангельск

Расскажите какие услуги работник вам оказывал?

Признать договор гпх трудовым можно по решению суда и практика такая имеется, но для этого требуется достаточное колличество письменных доказательств. Однако наш областной суд очень часто встает на защиту работодателей и уже сформировалась довольно положительная для вас практика.

Расскажите причину по которой вам пришлось прибегнуть к услугам наемного работника. Можно ли отнести выполняемые им функции к какой то профессии? Как долго оказывал он вам услуги? Как давно вы отказались от его услуг?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Архангельск

Сергей спасибо за ответ!работник фактически исполнял обязанности продавца.последний акт выполненных работ был подписан ей 1 августа,окончание действия договора возмездных услуг - 28 августа. Можно ли считать,что договорные отношения закончились 1-го августа?ведь в этом случае выйдет срок для доказательства трудовых отношений (3 месяца). фактически работала она по 16 августа,расчёт был полный,но акт за август подписан не был

Форму акта выполненных работ можно посмотреть? Она хочет восстановиться на работе или что? Если с ней расчет был произведен почему она осталась недовольной?

Есть другие продавцы? Сколько смен? Сколько продавцов? Пойдут ли они как свидетели в суд за нее? Почему отпала необходимость в ее услугах?

Какие документы у нее на руках имеются?

Тут нюансов нужно понять много.

Срок давности по вопросам связанным с увольнением один месяц 392 ТК РФ в остальных случаях ИТС 1 год .

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Трудовое право
И на какой закон он опирается?
Добрый день! Вопрос про трудовые отношения, работодатель вводит предсменный мед осмотр с помощью автоматизированной системы ( давление, температура и алкотест). Работаю электромонтером РЗА по полному рабочему дню 5/2 по 8 часов. Работаю на заводе, ремонтный персонал, не путать с дежурными электромонтерами, работающими по сменам и по 12 часов. Законно ли вводит эту процедуру? Может ли работодатель своим локальным нормативным актом ввести такую процедуру? И на какой закон он опирается ?
, вопрос №4089211, Сергей, г. Курск
Усыновление, опека и попечительство
Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
Супруги Васильевы в течение шести лет надлежащим образом выполняли условия договора с органом опеки и попечительства о передаче в их семью на воспитание пяти несовершеннолетних детей. Согласно его условиям Васильевы принимали на себя обязанность по воспитанию детей, а орган опеки обязался оплачивать труд Васильевых B размере, предусмотренном законом субъекта федерации, в котором они постоянно проживают, и выплачивать средства на содержание детей. Одним из условий договора также являлось то, что один из супругов не будет заниматься иной оплачиваемой деятельностью, а полностью посвятит себя заботе о детях. По достижении детьми восемнадцатилетнего возраста договор прекратил свое действие. опеки, обратились с заявлением о выплате им компенсации за заявления им было отказано, в связи с чем они обратились с аналогичными требованиями в суд. Васильевы, полагая, что у них имели место трудовые отношения с органом неиспользованный в течение шести лет отпуск. В удовлетворении данного • Как, по вашему мнению, должно быть разрешено дело? Какова правовая природа договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью: является ли он трудовым или имеет иную отраслевую принадлежность? Вправе ли приемные родители заниматься иной оплачиваемой деятельности в течение действия договора о передаче ребенка (детей) на воспитание в семью? Может ли это право быть ограничено по соглашению с органами опеки и попечительства?
, вопрос №4088867, Полина, г. Москва
Гражданское право
В договорах прописано у нас обязуемся выставлять ежемесячно Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту?
Обязательно ли высылать клиенту акт выполненных услуг регулярно (акты своевременно оформляются в 1с)? Мы высылаем только по запросу. так как клиентов очень много. В договорах прописано у нас "обязуемся выставлять ежемесячно) Идентичны ли понятия ВЫСТАВЛЯТЬ и НАПРАВЛЯТЬ клиенту? Нарушаем ли мы договор? спасибо
, вопрос №4088515, Мария, г. Сочи
Трудовое право
02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров
Добрый день. Сегодня, 17.04.2024, написала заявление на увольнение, находясь на испытательном сроке. 02.05.2024 выхожу на работу в другую организацию, о чем предупредила отдел кадров. Трудовая книжка находится в другом городе. Увольняюсь 27 апреля. В заявлении прописала адрес, куда отправить трудовую. В ОК мне сказали, что получу ее недели через 2 после увольнения, а то и позже. Т.е. не ранее 11 мая. Что делать в такой ситуации? Я могу потерять место на новой работе.
, вопрос №4088469, Дарина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.11.2016