Как вернуть предоплату, если мы не можем попасть в квартиру?

здравствуйте,подскажите пожалуйста в такой ситуации,решили снять квартиру на длительный срок,внесли предоплату и получили ключи,саму передачу денег записали на диктофон,но ключи от домофона оказались не те,и попасть в квартиру нет возможности,на связь хозяин не выходит всячески избегает разговоров,что делать в данной ситуации?

, валентин, г. Пенза
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Валентин!

подскажите пожалуйста в такой ситуации, решили снять квартиру на длительный срок, внесли предоплату и получили ключи, саму передачу денег записали на диктофон, но ключи от домофона оказались не те, и попасть в квартиру нет возможности, на связь хозяин не выходит всячески избегает разговоров, что делать в данной ситуации?
валентин

Попробуйте еще раз поговорить с собственником. Объясните, что будите обращаться в полицию. Если же положительной динамики не последует, то обращайтесь в полицию.

С уважением, Анна.