8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Замена обязательных работ лишением свободы за уклонение

Здравствуйте! Вынесли мне приговор в виде обязательных работ на 100 часов. Не отрабатывал, вызвали опять в суд, рассматривали дело о замене обязательных работ на лишение свободы. Насколько я знаю 8 часов работ заменяются на 1 день тюрьмы. Ну, в общем пошли на встречу и перенесли суд, сказали до суда отработать. Я опять не явился на работы и не пришёл в суд. Его опять перенесли на две недели. Я начал отрабатывать, отработал 44 часа из 100. Сегодня был суд и я опять не явился, чтобы не посадили. Что теперь будет? Осталось отрабатывать 56 часов ~ 7 дней тюрьмы. Что мне грозит за неявку? И если я сейчас доотрабатываю все часы до того как меня поймают, получается, они не чего не смогут сделать, т.к. я отбыл наказание, я правильно понимаю? Или могут пересмотреть все дело, посадить допустим на 2 года или это не реально? Ст.158 ч1

Показать полностью
, Максим, г. Екатеринбург
Александр Наконечный
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Так как вы сейчас уклоняетесь от отбывания указания, вас могут объявить в розыск. Если вам заменили наказание на другое, то вам нету никакого смысла работать сейчас, да вас уже и не допустят к работе.

Если наказание заменили, то его будут рассчитывать в порядке ч. 3 ст. 49 УК РФ.

УК РФ, Статья 49. Обязательные работы
3. В случае злостного уклонения осужденного от отбывания обязательных работ они заменяются принудительными работами или лишением свободы. При этом время, в течение которого осужденный отбывал обязательные работы, учитывается при определении срока принудительных работ или лишения свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за восемь часов обязательных работ.

Вам необходимо явиться к следователю, который расследовал дело. Либо явиться непосредственно в здание суда, где рассматривалось дело и рассказать на проходной о своей проблеме. Если вас приговорили к лишению свободы, то вас там же задержат и отправят отбывать наказание. Если вас приговорили к принудительным работам, то направят и уголовно-исполнительную инспекцию, которая укажет, где вы будете работать.

Я думаю, вам назначили принудительные работы, но уверен в этом. В общем, не усложняйте себе жизнь, выходите на контакт с сотрудниками прав. органов и отбывайте наказание полностью, дабы избежать еще больших проблем.

.

0
0
0
0

Поправка, лишение свободы назначается от двух месяцев.

УК РФ, Статья 56. Лишение свободы на определенный срок
ч. 2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

Поэтому вам могли назначить только принудительные работы, если было решение суда о замене наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Каким образом можно попросить отказаться туда ехать
Здравствуйте. Мой муж в местах лишения свободы. Он подписал контракт на пол или год сво. Если он передумает пока ещё его не отправили. Каким образом можно попросить отказаться туда ехать. И вообще ли возможно такое?
, вопрос №4082430, Эля, г. Иркутск
Земельное право
Справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
справка о стоимости здания и земли прикладывается к договору купли продажи или это не обязательный документ к договору купли продажи?
, вопрос №4082055, Ирина, г. Волгоград
Нотариат
Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот
Здравствуйте! Вопрос такой, если мама находится в местах лишней свободы, и мне нужно получить нот. доверенность что бы иметь возможность разобраться с её налогами. Подскажите что нужно сделать для этого
, вопрос №4082042, Михаил, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
Здравствуйте я был осуждение на три года по ст 162.2 ук РФ на три года лишения свободы посадили в 2016 вышел в 2019 когда погасится судимость
, вопрос №4081275, Влад, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2016