Должна ли я через суд доказывать факт иждивения?
Здравствуте! Я пришла сдавать документы на пенсию по потери кормильца, а мне сказали что вышел новый закон , что все кому 18 идут доказавать в суд факт иждивения... Имеет ли право Пенсионный фонд отправлять меня в суд, чтобы я доказавала фак нахождения на иждивении у умершего отца с 1998 года ( момент моего рождения) и по дату смерти отца 2008 год? Подскажите закон об иждивении который вышел в этом году ( на который ссылается пенсионный фонд, отправляя меня в суд), т к они не говорят его...?И какие документы мне нужны будут в суде чтобы доказать факт иждивения?
Да я учусь в сельскохозяйственном техникуме на последнем 3 курсе на очной форме.... Мне исполнилось 18 лет...
Значит никаких проблем нет. Вам должны платить пока вы учитесь. Сошлитесь на этот закон.