96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Чего мне ждать дальше после комиссии ПДН?

Была поставлена на учёте больше чем пол года назад.В комиссию пдн не приходила, ко мне домой инспектор пдн тоже не приходил и в школу тоже, максимум со мной в школе разговаривал соц.педагог. Чего ждать дальше? Или они обо мне уже забыли, хотя соц.педагог сказал что я ещё у них состою на учёте, но официально нет.

31 Октября 2016, 18:24, вопрос №1426263
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24116
ответов
9073
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если вы все же стоите на учете ( а это следует узнавать), то желательно с него сняться.Так это может повлиять на ваше, например, поступление в ВУЗ.С учета обычно снимают в связи с исправлением: если перестали прогуливать, повысилась успеваемость и т.п.

В ст. 7 ФЗ«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» определено- Статья 7. Сроки проведения индивидуальной профилактической работы Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИН И УСЛОВИЙ, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации. -------------------

03 Ноября 2016, 10:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут