Чего мне ждать дальше после комиссии ПДН?

Была поставлена на учёте больше чем пол года назад.В комиссию пдн не приходила, ко мне домой инспектор пдн тоже не приходил и в школу тоже, максимум со мной в школе разговаривал соц.педагог. Чего ждать дальше? Или они обо мне уже забыли, хотя соц.педагог сказал что я ещё у них состою на учёте, но официально нет.

, Наталия, г. Архангельск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Если вы все же стоите на учете ( а это следует узнавать), то желательно с него сняться.Так это может повлиять на ваше, например, поступление в ВУЗ.С учета обычно снимают в связи с исправлением: если перестали прогуливать, повысилась успеваемость и т.п.

В ст. 7 ФЗ«Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» определено- Статья 7. Сроки проведения индивидуальной профилактической работы Индивидуальная профилактическая работа в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей проводится в сроки, необходимые для оказания социальной и иной помощи несовершеннолетним, или ДО УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИН И УСЛОВИЙ, способствовавших безнадзорности, беспризорности, правонарушениям или антиобщественным действиям несовершеннолетних, или достижения ими возраста восемнадцати лет, или наступления других обстоятельств, предусмотренных законодательством Российской Федерации. -------------------