Освобождаются ли инвалиды 2 группы от налога на землю?

являюсь инвалидом 2 й группы, проживаю одна. мне 70 лет. Освобождаюсь ли я от налога на землю? спасибо

, Нина владимировна, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

У вас есть льготы.

Это регулируется главой 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации.

Льготы предоставляются только следующим категориям граждан:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеров ордена Славы;
физические лица, имеющие право на получение социальной поддержки вследствие чрезвычайных обстоятельств: катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;
инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, которые имеют I и II группу инвалидности, установленную до 1 января 2004 г. без вынесения заключения о степени ограничения способности к трудовой деятельности;
ветераны и инвалиды ВОВ, а также боевых действий;
инвалиды с детства;
физические лица, получившие или перенесшие лучевую болезнь или ставших инвалидами в результате испытаний, учений и иных работ, связанных с любыми видами ядерных установок, включая ядерное оружие и космическую технику.